Вторник, 21.11.2017, 07:14
Главная » 2016 » Май » 4 » Встреча с пожарным
Встреча с пожарным

Интересная встреча была организована воспитателями МБДОУ  Сосновский детский сад комбинированного вида «Звёздочка» для детей средней, старшей и  подготовительной групп. Мы вышли на улицу и ждали неожиданного для нас гостя. Когда же к нам стала приближаться большая красная машина, радости детей не было предела. Пожарный Распопов Максим Иванович  объяснил и показал детям необходимый инвентарь для тушения пожара, подводил детей к тому, что с огнем играть опасно, что маленькие дети не должны брать в руки спички, включать электроприборы и газовые плиты. Иначе может случится пожар.  Максим Иванович рассказал о том, что профессия пожарного требует от человека таких качеств как смелость, ловкость, находчивость, мужество. Заострил внимание детей на том, что каждый должен знать номер телефона пожарной охраны – 01, тогда диспетчер получит вызов и пожарная машина примчится на помощь и выручит из беды. Максим Иванович показал ребятам оборудование пожарной машины и его работу. Еще нам показали сигнальные огни- маячки  и включили для нас звуковой сигнал- «сирену».  Пожарный показал ребятам пожарные рукава со стволами, из которых сильной струей бьет вода.  Дети  попробовали  себя в роли пожарных, поливая водой из настоящего оборудования. А в конце нашей встречи дети сфотографировались с Максимом Ивановичем у пожарной машины. Детвора были просто в восторге, и у них осталось много положительных впечатлений.

Впечатления, которые дети получили после встречи с пожарным, циклом занятий, бесед по пожарной безопасности, экскурсий, игровой деятельности, чтение художественной литературы, дети старшей и подготовительной групп отразили в рисунках на пожарную тематику «Огонь- друг, огонь- враг».

Воспитатель: С.Г.Фаева

Просмотров: 66 | Добавил: Nadeshda | Рейтинг: 0.0/0