Суббота, 25.11.2017, 02:53
Главная » 2017 » Январь » 20 » Вот такие святки
Вот такие святки

12 января в Сосновском детском саду прошел праздник «Веселые Святки» Святки - это дни после Рождества. Празднуют их весело и широко: наряжаются, гадают, пляшут и поют, водят хороводы. Дети младшей - средней, старшей и подготовительной групп совместно с педагогами Фаевой С.Г., Прикман В.А., Юферовой Н.И.,Межевич О.В. и музыкальным руководителем Вдовкиной Н.В. воплотили в жизнь традиции и обычаи праздника. Убранство зала, одежда детей, героев были выдержаны в русском народном стиле. Дети с задором играли в русские народные игры: «Пошла коза по лесу», «Золотые ворота», водили хоровод «Вдоль по улице метелица метет», пели песни о зимушке – зиме, играли на народных инструментах: деревянных ложках, трещотках, бубнах, весело исполнили русский танец «Перепляс». В конце праздника Хозяйка дома угостила всех гостей святочными пряниками - козульками. Праздник подарил детям и взрослым массу веселых развлечений и хорошее настроение.

Воспитатель: С.Г.Фаева

Просмотров: 67 | Добавил: detsad | Рейтинг: 0.0/0