Суббота, 25.11.2017, 03:07
Главная » 2014 » Январь » 23 » «Вот такие Святки»
«Вот такие Святки»

16 января в Сосновском детском саду прошел праздник «Веселые Святки у Марфуши»

Святки - это дни после Рождества. Празднуют их весело и широко: наряжаются, гадают, пляшут и поют, водят хороводы. Дети старшей и подготовительной группы совместно с педагогами Фаевой С.Г., Прикман В.А., Юферовой Н.И. и музыкальным руководителем Вдовкиной Н.В. воплотили в жизнь традиции и обычаи праздника. Убранство зала, одежда детей, героев были выдержаны в русском народном стиле. Дети с задором играли в русские народные игры: «Никонориха», «Пошла коза по лесу», «Золотые ворота», водили хоровод «Вдоль по улице метелица метет», пели песни о зимушке – зиме, играли на народных инструментах: деревянных ложках, трещотках, бубнах, весело исполнили русский танец «Перепляс». В конце праздника хозяйка дома Марфуша угостила всех гостей святочными пряниками - козульками. Праздник подарил детям и взрослым массу веселых развлечений и хорошее настроение.

Воспитатель: Фаева С.Г.

Просмотров: 233 | Добавил: Nadeshda | Рейтинг: 0.0/0