Суббота, 25.11.2017, 02:49
Главная » 2017 » Апрель » 2 » Весёлая Масленица в детском саду!
Весёлая Масленица в детском саду!

От души вас поздравляем,
И сердечно приглашаем:
Все заботы бросьте,
Приходите в гости,
Прямо к нашему крыльцу,
К нам на Масленицу…

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

В нашем детском саду празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник со скоморохами (О.В.Межевич, М.В.Ворончихина), Бабой Ягой (Н.И.Юферовой) прошёл 28 февраля 2017 года в Сосновском детском саду Звездочка» и не оставил никого равнодушным. Дети с огромным удовольствием участвовали в конкурсах, играх, водили хороводы, произносили заклички. Под конец праздника пришла и сама Красавица Весна (Е.С.Гусакова) со своими загадками, угощениями и блинами.

. Закончился наш праздник шумными проводами Масленицы:

Масленицу провожаем,

Весну встречаем.

Гостья погостилася

С зимушкой простилася!

Изюминка праздника, конечно, сжигание чучела масленицы.

Дети с восторгом смотрели на это зрелище, которое им еще надолго запомнится!

Воспитатель: С.Г. Фаева

Просмотров: 57 | Добавил: Nadeshda | Рейтинг: 0.0/0
1
С прежних пор предназначенные для жилья постройки сооружали преимущественно из различных пород дерева. Дерево несомненно считается природным видом материала и экологически чистым. Возводить деревянный дом необходимо так, чтобы в нём по максимому сберегалось тепло и вместе с этим поступал кислород. Хвойные смолы, что выделяет дерево, несомненно являются отличным антисептиком, а ещё она способна вбирать токсические вещества, те что есть внутри жилища, в атмосфере. Поэтому жилища лучше всего возводить из различных пород дерева.
В любой квартирке либо частном загородном домике периодично требуется выполнять ремонт, будь-то поверхностный или капитальный. А вот для этого каждый раз должны быть необходимые инструменты для жилья, Инструмент для жилья для того чтобы в нужный период они были непосредственно под рукою, а не рыскать потом по торговым центрам и отыскивать всё необходимое. Да и какой же это в доме хозяин, когда у него нету топора, гвоздей, молотка либо элементарной окрасочной кисти. Только имея в наличии необходимые инструменты, вы быстро сможете управиться с основной массой затруднений и препятствий в работе, даже если ремонт вы делаете не сами.

http://domokvar.ru/dveri-kvartiri-i-doma/ustanovka-i-preimuschestva-mezhkomnatnich-laminirovannich-dverey - монтаж межкомнатных дверей