Суббота, 25.11.2017, 02:54
Главная » 2014 » Январь » 27 » В нашем театре – сказка
В нашем театре – сказка

Сколько загадок, возможностей перевоплощения, игры таит в себе сказка.

Педагоги подготовительной группы С.Г. Фаева, В.А. Прикман совместно с детьми подготовительной группы и музыкальным руководителем Н.В. Вдовкиной прониклись духом русских народных сказок и авторских (Мамин  - Сибиряк, Г.Х.Андерсен) и решили устроить в детском саду настоящий театр – с артистами, зрителями, декорациями. Целый месяц знакомые сюжеты сопровождали детей в повседневной жизни: сказка учили детей доброте и справедливости, трудолюбию и доброжелательности, мудрости и терпению. И вот наступил, день премьеры в ноябре  2013 года дети подготовительной группы, показали русскую народную сказку «Колобок», и авторскую сказку Мамина – Сибиряка «Сказочка про Козявочку» для детей детского сада и родителей. В сказке «Колобок» главную роль  сыграла Варнакова К., которая встретила на своем пути зайца Казанцев С, волка С. Попов, медведя В. Петров, лису Д. Синдрюкова. В сказке Мамина – Сибиряка «Сказочка про Козявочку» роли исполняли: козявочка К.Бурметьева, шмель С.Циттель, червячок Д.Корнева, жаба К.Варнакова, козявочки: С.Казанцев, Т.Бурдуковская, В.Варнакова.

На Новый год подготовительная группа показала сказку «Снежная Королева» представляло её 18 детей детей – артистов. Зрители и артисты погрузились в удивительный, завораживающий мир сказки, где главная героиня сказки Герда (Варнакова К.), преодолела трудный путь, чтобы спасти Кая (С.Циттель). Все действо сопровождалось музыкой, танцами и песнями. Конец  - делу венец. Как в любой сказке, он был добрым и радостным.

Воспитатель: С.Г. Фаева

Просмотров: 243 | Добавил: Nadeshda | Рейтинг: 0.0/0