Суббота, 25.11.2017, 03:13
Главная » 2017 » Сентябрь » 6 » В гостях у Светофора
В гостях у Светофора

31 августа в МБДОУ Сосновский детский сад «Звездочка» прошло развлечение по дорожному движению «В гостях у Светофора», на которое была приглашена инспектор ГИБДД Трефилова К.В.

К детям старшей подготовительной группы в гости пожаловал «Светофор», роль которого исполнила О.В.Межевич. Ребята вспомнили, что означает каждый из цветов светофора, рассказали, что есть светофоры для пешеходов и транспорта, прочитали про него небольшое стихотворение. Рассказали о пешеходных переходах, о знаках, которые помогают людям правильно проходить проезжую часть, отгадывали загадки о транспортных средствах. Затем дети упражнялись в составлении светофоров для пешеходов и транспорта на макетах, транспортных средств из частей.

Поиграли в подвижную игру «Будь внимательным», где дети делали определённые движения на разные сигналы светофора. Много нового и интересного узнали дети в ходе проводимого мероприятия.

Старший воспитатель: С. Г. Фаева

Просмотров: 29 | Добавил: detsad | Рейтинг: 0.0/0