Пятница, 25.05.2018, 00:24
Главная » 2018 » Май » 11 » «Славьтесь деды, одержавшие Великую Победу!»
«Славьтесь деды, одержавшие Великую Победу!»

«Победа» - столько в этом слове

Отваги, сил, дней огневых,

И слёз, и радости, и боли,

Воспоминаний дорогих!

Май – время замечательных праздников и добрых дел. 9 Мая – самый Святой праздник для нашей страны, праздник «со слезами на глазах».

В нашем учреждении прошли мероприятия, посвящённые празднованию 73- ей годовщины Победы в Великой Отечественной Войне. Праздничные мероприятия проводились в форме тематических занятий, бесед о стойкости, мужестве героев ВОВ, экскурсий, выставок поделок, рисунков и праздничных открыток, выполненных совместно с родителями, педагогами наших воспитанников.

Ценность таких мероприятий актуальна в наши дни как никогда. Важно сохранить память о войне, помнить, какой дорогой ценой, досталась победа, не допустить возрождения фашизма.

Накануне праздника, 7-го мая, по доброй, многолетней традиции педагоги, воспитанники и родители нашего детского сада встречали дорогих гостей – Браковскую М.В. труженицу тыла, вдову ветерана Великой Отечественной войны, председателя совета ветеранов Сосновского поселения Денисенко В.Ф. Активными участниками этой встречи стали дети средней, старшей - подготовительной групп.

Концерт для гостей стал кульминацией всех предшествующих мероприятий, и, несомненно, имел большое значение в формировании духовно-нравственных ценностей, патриотических чувств дошкольников.

Программа праздничного концерта включала песни о войне, Победе, боевые сценки стихи, танцы: «Синий платочек», «Рота подъем».

Радостную атмосферу праздника создавало и оформление зала, и костюмы, и Георгиевские ленточки на груди детей и взрослых, и музыкальное сопровождение.

В конце творческой встречи с ответным словом выступила, Браковская Мария Васильевна рассказала, о том, как в годы войны они трудились в колхозе, а председатель совета ветеранов Валентина Федоровна Денисенко поздравила всех с праздником Победы. Мария Васильевна поблагодарила за концерт, и высказала пожелание помнить о героизме солдат, защищавших нашу Родину, и погибших за неё. Не забывать о своих дедах и прадедах, подаривших нам мир и свободу, ценой своей жизни! Свято хранить и передавать из поколения в поколение истории о героическом прошлом своих предков! Это нужно не мёртвым, это нужно живым!

Ст. воспитатель: С.Г.Фаева

Просмотров: 5 | Добавил: detsad | Рейтинг: 0.0/0