Пятница, 20.07.2018, 07:42
Главная » 2018 » Апрель » 2 » С днем рождения, Родной край!
С днем рождения, Родной край!

26 января Кемеровская область праздновала юбилей. Нашей области исполнилось 75 лет. В нашей педагогической работе мы не могли остаться в стороне от такого события.

В рамках юбилея педагоги средней, старшей – подготовительной групп провели цикл тематических бесед «Люби и знай родной Кузбасс!», конкурс рисунков «Любимый уголок моего поселка», «Растения и животные Кузбасса», конкурс чтецов «Люби и знай родной Кузбасс», создали в группах уголки краеведения, разработали проект «Моя Родина – Кузбасс!».

Встретились с библиотекарем, которая подготовила для нас литературу о Кузбассе.

Провели развлечение «Край, в котором мы живем», дети читали стихи о родном крае, пели песни, танцевали, играли в народные игры «Плетень», «Золотые ворота», инсценировали профессии, которыми славится Кузбасс, играли на народных инструментах, а в конце развлечения в игре «Мечтатели», дети озвучили свои мечты, о том, что они могли бы сделать для своей Родине, когда вырастут.

Гостем развлечения был веселый коробейник, который подарил всем радостное настроение, веселье и задор.

Просмотров: 19 | Добавил: detsad | Рейтинг: 0.0/0