Суббота, 25.11.2017, 02:55
Главная » 2017 » Октябрь » 22 » Праздник Осени
Праздник Осени

Праздник Осени в детском саду

17 и 19 октября 2017 года в детском саду «Звездочка» прошли осенние праздники для детей младшей - средней и старшей - подготовительной групп. Праздник осени в детском саду является одним из любимейших мероприятий, ведь именно во время торжественных утренников ребятишки могут и повеселиться, и на других посмотреть, и себя показать.

И, несмотря на то, что осень называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются яркому украшению зала: красавице осени, разноцветным листьям.

17 октября в младшей – средней группе прошел праздник «Осень, осень, в гости просим». Малыши вместе с воспитателем и Осенью совершили увлекательнейшую прогулку по осеннему лесу, в котором нашли много разноцветных листочков, которые пригодились им во время исполнения танца «Осенние листочки», повстречались с Лесовичком. Вместе с героями праздника, дети водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи. На празднике дети перевоплощались в разных героев: и в мышку, и в белочку, и в мишку, и в ёжика. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент- корзина с яблоками для всех ребят. На утреннике у младших дошкольников царила атмосфера доброй сказки, дети получили массу впечатлений на весь день.

19 октября для самых старших дошкольников прошел праздник «Осенняя ярмарка». На празднике прозвучали стихи, загадки об осени и очень красивая песня «Осень постучалась к нам». Кроме этого, ребята исполнили задорные частушки, танцевали, показали инсценировку «Таня и овощи». Особенно радовало детей появление на празднике Скомороха, который играл с детьми в веселые игры. Праздник доставил радость и удовольствие, как участникам, так и всем кто пришел посмотреть на выступление детей.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников.

Праздники удались на славу.

Просмотров: 31 | Добавил: detsad | Рейтинг: 0.0/0