Суббота, 23.09.2017, 04:51
Главная » 2017 » Февраль » 23 » Праздник День Защитника Отечества
Праздник День Защитника Отечества

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Каждый год в нашем садике проходит тематическая неделя к празднику "День Защитника Отечества".

В течение недели во всех возрастных     группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

Как итоговое мероприятие тематической недели "День Защитника Отечества",

21 февраля в МБДОУ Сосновский детский сад «Звездочка» саду прошел военно- спортивный праздник «Школа молодого бойца», которое подготовили и провели  руководитель по физическому воспитанию О.В.Межевич, музыкальный руководитель Н.В.Вдовкина, воспитатели.Н.И. Юферова, М.В.Ворончихина, Т.С.Смирнова. Дети читали стихи, пели песни, танцевали, проявляли ловкость и мужество. Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет.

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Статью подготовила воспитатель С.Г.Фаева

Просмотров: 61 | Добавил: detsad | Рейтинг: 5.0/1