Среда, 21.11.2018, 05:00
Главная » 2016 » Март » 1 » Праздник День Защитника Отечества
Праздник День Защитника Отечества

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго.

Так в Сосновском детском саду, 19 февраля дети старшей и подготовительной групп вместе с папами и дедушками отмечали праздник посвященный Дню Защитника Отечества. На празднике дети читали стихи, пели песни о защитниках Родины, танцевали, соревновались в ловкости и быстроте в эстафетах: «Перенеси снаряды», «Переправа», «Кто первый» и др. В жаркой борьбе сошлись две команды «Летчики» и «Танкисты». Папы тоже не сидели, сложа руки, они соревновались вместе с детьми, проявили смекалку в «зарядке для ума». Результаты соревнований огласило жюри, которое состояло из родителей. Итоги: команда «Летчики»- 5 баллов, команда «Танкисты»- 5 баллов.

Победила дружба! Команды пожали друг другу руки.

В конце праздника дети подарили папам, дедушкам подарки, выполненные своими руками, а девочки вручили мальчикам поздравительные открытки.

Этот праздник не пройдет бесследно - зёрна добра останутся в детских душах, ведь любить свою Родину, беречь и защищать её нужно с самого раннего детства.

Организовали праздник для ребят руководитель физического воспитания О.В.Межевич, музыкальный руководитель Н.В. Вдовкина, воспитатели: С.Г.Фаева, В.А.Прикман, Н.И.Юферова, М.В.Ворончихина, и, конечно же, родители.

Воспитатель: С.Г.Фаева

Просмотров: 138 | Добавил: Nadeshda | Рейтинг: 0.0/0