Суббота, 25.11.2017, 02:53
Главная » 2017 » Май » 20 » ОПЕРАЦИЯ «ВНИМАНИЕ ДЕТИ»!
ОПЕРАЦИЯ «ВНИМАНИЕ ДЕТИ»!

"В период с 22.05. по 04.06.2017 года на территории Гурьевского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание дети».
РЕБЯТА! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ НА ДОРОГЕ!
Дорога... Увлекательно, заманчиво, здорово! Но для кого-то из ребят долгожданные тёплые деньки уже омрачились белыми больничными стенами. Неприятная перспектива, правда?
Дорогие ребята! Помните о том, что здоровье и жизнь - это самое ценное в мире. И для того, чтобы их сохранить, необходимо соблюдать Правила дорожного движения, которые люди придумали ради своей же безопасности. Умейте не только видеть, но и слышать улицу. Обращайте внимание на сигналы автомобиля (указатели поворота, заднего хода, тормоза).
Вот некоторые правила, о которых ты должен помнить:
не переходи улицу на красный свет, даже если не видно машин;
переходи дорогу, предварительно посмотрев в обе стороны – сначала налево, потом направо и затем – снова налево;
начинай переход только убедившись, что автомобили остановились, чтобы пропустить тебя;
- никогда не выбегай на дорогу перед приближающимися автомобилем: водитель не может остановить машину сразу;
выйдя из автобуса, троллейбуса и трамвая, не обходи его спереди или сзади – подожди, пока он отъедет. Найди пешеходный переход и только тогда переходи дорогу;
без родителей улицу лучше всего переходить в группе пешеходов;
не выезжай на улицы и дороги на роликовых коньках, велосипеде, самокате;
не играй в мяч и другие игры рядом с проезжей частью. Для игр есть двор, детская площадка или стадион.
Ребята, будьте внимательнее на дороге! Вышеперечисленные правила совсем не сложные, но их неукоснительное исполнение позволит избежать неприятных ситуаций."

Просмотров: 41 | Добавил: Nadeshda | Рейтинг: 0.0/0