Среда, 21.11.2018, 04:28
Главная » 2018 » Январь » 12 » Новогодние утренники в МБДОУ Сосновский детский сад «Звездочка»
Новогодние утренники в МБДОУ Сосновский детский сад «Звездочка»

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.

Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение.

Наша цель: создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности.

Задачи:

- Развивать способность к эмоциональной отзывчивости.

- Приобщать к исполнительской деятельности: пляске, игре, пению.

• Воспитывать умение вести себя на празднике, радоваться самому и доставлять радость другим.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели вместе с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и пляски.

С 25.12.2017 г. по 26.12.2017 г. в нашем детском саду прошли новогодние утренники: «Приходи Снегурочка», «Дед Мороз в отпуске», «Что такое Новый год?» под руководством музыкального руководителя Н.В. Вдовкиной

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Снегурочку, Деда Мороза, Бабу Ягу, Снеговика, Петрушку и т.д.

С самого начала представления сказочные герои увлекали детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах.

С появлением Деда Мороза начинался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Просмотров: 85 | Добавил: detsad | Рейтинг: 0.0/0