Суббота, 25.11.2017, 02:48
Главная » 2015 » Декабрь » 8 » Неделя театра.
Неделя театра.

В МБДОУ Сосновский детский сад комбинированного вида «Звездочка» прошла Неделя театра.

Каждый день Недели театра был посвящён тематическим занятиям и спектаклям. Воспитатели знакомили детей с театральными жанрами, профессиями. Упражнения и игры способствовали развитию у детей речевого дыхания и правильной артикуляции, дикции, воображения и фантазии, воспитанию доброжелательности и коммуникации.

Театр - это всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. И как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля! К театральным постановкам готовились дети всех групп: изготавливали костюмы, атрибуты и декорации к сказкам.

Юные артисты младшей - средней группы (воспитатели О.В.Межевич, Т.С. Смирнова) показали сказку «Теремок» продемонстрировав свои артистические способности. Дети с удовольствием перевоплотились в героев любимой сказки, сопровождая свои выступления загадками, потешками, стихами и музыкой. Для многих из них это было первым публичным выступлением.

Очень запомнилось выступление детей старшей - средней группы  (воспитатели Н.И.Юферова, М.В. Ворончихина) со сказкой «Под грибом». Творчество юных актеров никого не оставило равнодушным. Благодарные зрители наградили их дружными аплодисментами.

Дети подготовительной группы   (воспитатели С.Г.Фаева, В.А.Прикман и музыкальный руководитель Н.В.Вдовкина) покорили своим выступлением зрителей в зале со сказкой «Муха Цокотуха», своей музыкальностью, эмоциональностью, умением воплощаться, входить в образ персонажа, умением двигаться на сцене. Артисты ушли под бурные аплодисменты  и шумные овации зрительного зала.

Подведя итог «Театральной недели», хочется сказать, что театр – это лучшее средство для общения детей, для понимания их сокровенных чувств.

Участниками Недели театра стали и родители наших воспитанников. Они совместно со своими детьми изготавливали театральные игрушки, атрибуты к театрализованным играм, помогали в создании игровой среды для самостоятельной театральной деятельности детей.

Вот так интересно, весело, эмоционально прошла Неделя театра в нашем детском саду!

Воспитатель: Фаева С.Г.

Просмотров: 77 | Добавил: Nadeshda | Рейтинг: 0.0/0