Четверг, 22.02.2018, 23:42
Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » Мастер- класс «Изготовление светоотражающего сувенира для мам и бабушек»
Мастер- класс «Изготовление светоотражающего сувенира для мам и бабушек»

В преддверии праздника «День Матери» 20 ноября 2017 года в МБДОУ Сосновский детский сад «Звездочка» прошел мастер- класс по изготовлению светоотражающего сувенира для мама и бабушек. Провела мастер- класс сотрудник ГИБДД Трефилова Ксения Васильевна. Ксения Васильевна рассказала дошкольникам, что светоотражающие элементы на одежде пешеходов, как детей, так и взрослых, – это дополнительная мера, снижающая риск стать участником ДТП в темное время суток.

Ксения Васильевна предложила детям и взрослым (мамам, бабушкам) самим изготовить светоотражающие подвески. Для этого гостья принесла специальную пленку, из которой помогла ребятам сделать яркие «светлячки».

Уже через 20 минут в руках у ребятишек появились забавные светоотражающие фликеры в виде сердечек, звездочек, цветов. Чтобы наглядно продемонстрировать их действие, Ксения Васильевна предложила ребятам сфотографироваться с изготовленными подвесками. Дети сразу же обратили внимание на то, как их поделки светились при срабатывании фотовспышки. Ксения Васильевна объяснила дошкольникам, как правильно закрепить световозвращатели на одежде и вещах, чтобы они были заметными для автомобилистов.

Ребятам настолько понравился творческий процесс, что они изготовили светящиеся подвески не только для себя, но и для любимых мам и бабушек.

Старший воспитатель: С.Г.Фаева

1 , 2 , 34