Суббота, 23.09.2017, 04:51
Главная » 2017 » Сентябрь » 6 » День знаний в детском саду — начало радостных сюрпризов!
День знаний в детском саду — начало радостных сюрпризов!

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Дети собрались после летнего отдыха. Все выросли, загорели, отдохнули и пришли в свой родной детский сад.

Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, кто-то бежал на встречу со своими друзьями, а у ребят подготовительной группы — это последний перед школой год — ответственный, насыщенный, сложный.

В нашем детском саду первый день нового учебного года прошел, в форме досуга- викторины для детей старшей подготовительной группы.

В ходе досуга- викторины дети участвовали в играх-соревнованиях, разгадывали загадки, решали занимательные задачи, читали стихи о Дне Знаний, пели песни, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду.

Дети получили огромную радость от досуга- викторины, много неожиданных и ярких впечатлений и положительное отношение к школе.

Старший воспитатель: С. Г. Фаева

Просмотров: 15 | Добавил: detsad | Рейтинг: 0.0/0