Суббота, 23.02.2019, 20:15
Главная » 2015 » Декабрь » 8 » День матери

День Матери – тёплый и сердечный праздник

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября.  В этот день звучать слова благодарности всем матерям.

Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!»  Это, быть может один из самых правильных законов жизни: какими бы небыли мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.

В нашем детском саду воспитанники тоже любят поздравлять своих мам, готовят для них концерты и подарки. В этом году мы решили поздравить их необычным способом. Дети подготовительной группы совместно с педагогами В. А. Прикман, С.Г.Фаевой и музыкальным руководителем Н.В. Вдовкиной пригласили мам на музыкальную сказку «Муха- Цокотуха». Педагоги старшей группы Н.И .Юферова, М.В. Ворончихина провели интересные конкурсы с мамами и детьми

Поддержание традиций, бережного отношения к матери, закрепление семейных устоев – основные цели этих мероприятий.

Мамы принимали участие в празднике: пели, танцевали, играли вместе с детьми, принимали подарки и поздравления и чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми!

Воспитатель: С.Г.Фаева

Просмотров: 123 | Добавил: Nadeshda | Рейтинг: 0.0/0