Среда, 21.11.2018, 05:24
Главная » 2014 » Март » 16 » Будем в армии служить!
Будем в армии служить!

В Сосновском детском саду стало доброй традицией проводить праздники совместно с родителями.

Вот и 20 - 21 февраля дети   старшей и подготовительной групп вместе с папами, старшими братьями и дедушками отмечали праздник посвященный Дню защитника Отечества.

К празднику дети и родители подготовились основательно. Каждая семья приняла участие в выставке поделок военной технике и рисунков. На выставке была представлена  разнообразная  военная техника: танки, самолеты, «Катюши», тяжелое оружие, бронетранспортеры, санитарный поезд, ракетная установка, которые были выполнены из разнообразного бросового материала. Активное участие в выставке приняли родители и дети подготовительной группы: Циттель, Казанцевы, Варнаковы, Половченя, Жгун и др.

На празднике дети читали стихи, пели песни, танцевали, соревновались в ловкости и быстроте в играх: «Перебинтуй раненого», «Кавалеристы», «Кто первый» и др.

Папы тоже не сидели, сложа руки, они тоже соревновались в конкурсах: «Кто быстрее надует шарик», «Кто быстрее почистит картошку и порежет ее», «Кто быстрее оденет ребенка на прогулку» и др. В конце праздника дети подарили папам, братья, дедушкам подарки, выполненные своими руками, а мальчикам девочки вручили поздравительные открытки.

Этот праздник не пройдет бесследно - зёрна добра останутся в детских душах, ведь учить любить свою Родину, беречь и защищать её нужно с самого раннего детства.

Организовали для ребят праздник воспитатели старшей группы: Юферова Н.И., Ворончихина М.В., воспитатели подготовительной группы: Фаева С.Г., Прикман В.А., музыкальный руководитель Вдовкина Н.В. и конечно же родители.

Воспитатель: С.Г. Фаева

Просмотров: 312 | Добавил: Nadeshda | Рейтинг: 0.0/0