Вторник, 21.11.2017, 07:13
Главная » 2016 » Декабрь » 8 » «Азбука безопасности»
«Азбука безопасности»

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важных задач дошкольного образования.

С октября по ноябрь 2016г. в Сосновском детском саду проходили мероприятия по ПДД под названием «Азбука безопасности», направленные на ознакомление, обучение и реализацию полученных знаний воспитанников и их родителей.

Проводились занятия, игры, инсценировки по ПДД, а также прогулки, в которых реализовывались знания ПДД, конкурсы рисунков и поделок.

В каждой группе создан «уголок безопасности», где собран наглядный и игровой материал по правилам дорожного движения. Материал пополняется и обновляется в течение года. Дети самостоятельно играют в знакомые игры и рассматривают иллюстрации без вмешательства взрослых.

Для улучшения работы с детьми воспитатели изготовили макеты улиц с перекрестками, дорожными знаками, светофорами.

В родительских уголках во всех возрастных группах имеется информация по ПДД. Провели родительские собрания по следующим темам: «Минутки безопасности», «Азбука безопасности для детей и взрослых», «Наши верные друзья- Правила дорожного движения», был организован мастер – класс для родителей по изготовлению светоотражателей.

В преддверии праздника «День Матери» дети старшей и подготовительной групп изготовили подарочные световозвращатели, поздравительные открытки с пожеланиями соблюдения ПДД. В праздничный день дети поздравили мам и вручили им самостоятельно изготовленные подарки световозвращатели в форме сердечек, ромбиков, кружочков.

Воспитатель: С.Г. Фаева

Просмотров: 76 | Добавил: detsad | Рейтинг: 0.0/0