Понедельник, 23.09.2019, 16:35
Главная » 2017 » Февраль » 23

дорогие наши папы, дедушки и мальчики!

Поздравляем Вас с Днем Защитника Отечества!

Вы-наша опора, защита, стена!

Мы очень ценим вашу могучую силу, крепкую защиту и невероятную выносливость.

Желаем, чтобы фортуна всегда сопровождала вас в пути, любовь и достаток царили в ваших семьях, тепло и уют согревали душу.

Пусть все дороги ведут к счастью и новым победам, любые начинания принося ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: detsad | Дата: 23.02.2017 | Комментарии (0)

Проблема здоровья дошкольников в настоящее время очень актуальна. Чтобы быть здоровым, нужно овладеть искусством его сохранения и укрепления. Этому искусству и должно уделяться как можно больше внимания в дошкольном учреждении. Следует помнить о том, что только в дошкольном возрасте самое благоприятное время для выработки правильных привычек, которые в сочетании с обучением дошкольников здоровьесберегающим технологиям сохранения и укрепления здоровья приведут к положительным результатам.

ЗДОРОВЬЕСБЕРЕЖЕНИЕ - это сохранение и укрепление здоровья детей, улучшение их двигательного статуса с учётом индивидуальных возможностей и способностей;

Здоровье — это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не только отсутствия болезней и физических дефектов.

... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: detsad | Дата: 23.02.2017 | Комментарии (2)

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Каждый год в нашем садике проходит тематическая неделя к празднику "День Защитника Отечества".

В течение недели во всех возрастных     группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: detsad | Дата: 23.02.2017 | Комментарии (0)