Суббота, 25.11.2017, 02:51

Прямо с самого утра
Заключила договор:
Веселить любимый двор.

Когда появился обычай обманывать 1 апреля и кто положил ему начало, никто сказать уже не может. Но точно известно, что в России первоапрельские шутки появились во времена Петра I.

И сейчас этот праздник встречают и проводят весело, подшучивают над кем - либо, но обязательно доброй шуткой.
На сегодняшний день «День Смеха» в детском саду - это великолепная возможность показать деткам как смешно и весело нужно себя вести и тем самым рассказать им, откуда появился праздник 1 апреля. Как правило, многие люди «День Смеха» называют обманным днем. Согласно древнему поверью, чем человек веселее проведет это время, тем, соответственно, больше счастья получит на протяжении года.
Дети нашего детского сада ожидают наступление «Дня Смеха» действительно с огромным нетерпением, чтобы пошутить, разыграть друзей или же просто повеселиться. В этот день обязательно устраивается самый настоящий, день свободы и непослушания, дети приходят в детский сад смешно одетыми. На протяжении целого дня в детском саду для детей организованы разнообразные конкурсы смешного характера. Обязательной традицией считается проведение праздника «День Смеха». Празднество сопровождалось веселыми подвижными играми, песнями- шутками и забавными приключениями. Дети с задорной улыбкой читали юмористические стихотворения и разгадывали смешные загадки. После такого заразительно смешного «Дня Смеха» ребята наверняка полюбят этот праздник и вряд ли скоро о нем забудут.

Поэтому «День смеха» в нашем детском саду направлен на формирование у детей умения выражать свои положительные эмоции, формирование представления о празднике «День смеха». А самое главная наша задача – это доставить детям радость и хорошее настроение в этот день.

С.Г. Фаева, старший воспитатель

Просмотров: 36 | Добавил: Nadeshda | Рейтинг: 0.0/0