Вторник, 21.11.2017, 07:15

5 ноября 1970 года было открыто новое здание Сосновского детского сада "Звёздочка", который объединил 3 малых детских сада.

Самой первой заведующей стала Башмакова Анна Дмитриевна. Детей приняли в свои руки: Тимошенко Анна Михайловна, Ворончихина Ольга Константиновна, Силюкова Галина Гавриловна, медицинская сестра Адамик Мария Ивановна.

Много интересных и полезных дел на счету у коллектива детского сада. Детский сад становится победителем областного соц.соревнования. В эти годы в коллектив влились: Трофимова Т.А., Сампетова Т.Н., Ланг Л.И., Путинцева Н.М., Бурлакова Л.Ф.Вся работа основывалась на идеологическом воспитании. Заведующей детским садом была Трыкина Валентина Николаевна.В детском саду вводятся дополнительные занятия, утренний приём и зарядка на воздухе.

Работа педагогического коллектива была отмечена вручением переходящего красного знамени района и переходящего красного знамени области. Началась перестройка в образовании.

Заведующей детского сада стала Ланг Людмила Иосифовна. На селе появилась потребность в детском дошкольном учреждении т.к. село разрасталось за счёт открытия мехколонны, приезд людей из Казахстана и др. В детском саду работало уже 6 групп. Рос педагогический коллектив. В это время особое внимание было уделено трудовому и интернациональному воспитанию. Главная забота коллектива  - сохранение здоровья детей, снижение заболеваемости и физическое развития каждого ребёнка.

Наш детский сад расположен в живописном уголке сибирского края. Посёлок Сосновка окружен вечнозелёными хвойными деревьями.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение имеет открытый характер образовательной деятельности.

В настоящее время на базе детского сада функционируют 3 группы.

3 разновозрастные:

I младшая группа – с 1 года до 3 лет