Понедельник, 23.09.2019, 17:00
  • Обеспечение безопасности жизни и деятельности ребенка в здании и на  прилегающей  к ДОУ территории;

В целях обеспечения безопасности, охраны жизни и здоровья воспитанников во время образовательного процесса в  МБДОУ проходят месячники безопасности с целью обучения правилам дорожного движения, пожарной безопасности, правил безопасного поведения в быту, проводятся экскурсии по городу, где обращается внимание на виды транспорта, дорожные знаки, По пожарной безопасности организовываются с детьми  тренировки, тематические  занятия на тему «Действия при возникновении пожара».  Территория МБДОУ соответствует нормам СанПиН групповые площадки – индивидуальные для каждой группы, имеется физкультурная площадка. Игровое оборудование на территории соответствует возрасту и росту детей, что обеспечивает безопасность жизни ребенка.